Vereinsleitung

Der Vorstand unseres Vereins besteht nominell aus acht Funktionen. Eine Zusammenfassung der wichtigsten Aufgaben für jede Vorstandsfunktion kannst du hier [259 KB] als PDF herunterladen. Ein Klick auf die jeweilige Bezeichnungn zeigt dir mehr Informationen über die entsprechende Funktion an.

Die Leitung des Vereins setzt sich aus den folgenden Vorstandsmitgliedern zusammen:

Präsidium
Christian Landert
Weinberghöhe 11
6340 Baar

Tel. P: 076 435 94 22

E-Mail:
praesi@tsvbaar.ch
  Vize-Präsidium
Vakant
Finanzen
Ida Imholz

Albisstrasse 17
6340 Baar

Tel. M: 079 713 92 49


E-Mail:
finanzen@tsvbaar.ch
Presse / Revue
Franziska Häfliger
Zugerstrasse 71a
6340 Baar

Tel. P: 041 760 80 05
Tel. M: 079 292 15 45

E-Mail:
presse@tsvbaar.ch, revue@tsvbaar.ch
Erwachsenensport
Manuel Schnarwiler
Sonnackerstrasse 6
6340 Baar



E-Mail:
vereinssport@tsvbaar.ch
Jugendsport
Moni Annen
Hobacker 12
5647 Oberrüti

Tel. P: 041 710 89 62

E-Mail:
jugendsport@tsvbaar.ch
Aktuar/in
Andreas Herger
Schulhausstrasse 8
6330 Cham

Tel. M: 079 504 86 41

E-Mail:
aktuar@tsvbaar.ch
Events
Christian Landert
Weinberghöhe 11
6340 Baar

Tel. P: 076 435 94 22

E-Mail:
events@tsvbaar.ch